В 2021 году в Нижегородской области 10 детей и подростков стали народными героями, проявив отвагу при спасении жизней людей

08:00
5.01.22
0
1519
Подведем итоги нашего предновогоднего проекта "Недетский поступок". В 2021 году в Нижегородской области 10 детей и подростков стали народными героями, проявив отвагу при спасении жизней людей.  И, пожалуй, рассказывать об этих детях - это и большая гордость, и радость для нас. Назовем эти сюжеты самыми нужными и добрыми в году. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4a7/diugj1k0hgchn97xklhmp2jp25hcrcjf/deti_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ba2/0mb8i8g4bkc2dr42n1l1txwiujsz1ucr/deti_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d11/qnjd9kaefez5w3jnt5m2rw2xu4gel2pq/deti_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Лев Титов не побоялся прыгнуть в ледяную воду. 6 марта он со своей бабушкой и тётей шёл на лыжах мимо реки Совец в районе посёлка Желнино. Бабушка, как морж со стажем, решила искупаться. Зашла в холодную воду...и поняла, что течение слишком сильное, и ее сносит в сторону Оки. Лев без раздумий бросился ей на помощь. 

Олеся Ермакова из Починковского района не осталась равнодушной, когда услышала крики о помощи с реки. Тонул семилетний мальчик. Подруга Олеси сразу бросилась в воду. Но течение реки моментально стало уносить обоих. Тогда  Олеся кинулась на помощь. Вытолкнула  ребёнка на берег, затем достала из воды подружку и из последних сил догребла до берега. 

Восьмиклассник из Дальнеконстантиновского района не только предотвратил пожар, но и вытащил из огня человека.  25 мая Андрей Толкачев вместе с друзьями гулял по проселочной дороге. На одном из участков ребята заметили столб дыма. Там загорелась постройка. В ней мужчина от дыма потерял сознание. Ребята под руководством Андрея вынесли человека и стали тушить огонь. 

Егор Голышев и Александр Давыдов из деревни Подлесово Кстовского района спасли от пожара свою школу и деревню. 17-го апреля, гуляя после уроков, восьмиклассники Саша и Егор увидели горящую траву и начали ее тушить. На помощь мальчикам пришли местные жители, одноклассники и работники школы. Огонь удалось остановить - школа и жилые дома не пострадали.

Настя и Ефим Демидовы - брат и сестра из Дальнеконстантиновского района в апреле этого года спасли свою родную деревню - Наченье - от сильнейшего пожара. По рассказам местных, один из жителей сжигал на своем участке мусор. Но костер вышел из-под контроля. Пламя перекинулось на поле, под угрозой оказались жилые дома. Не дожидаясь пожарных, Настя и Ефим схватили подручные средства - и бросились на помощь взрослым. 

17-летние Степан Пантуров и Владислав Беляков летом во время прогулки на детской площадке спасли 7-летнего мальчика от подозрительного мужчины. Друзья тренировались, когда к ним подошёл человек и начал угрожать. Они поспешили уйти с площадки, однако почти сразу вернулись, вспомнив о маленьких детях, оставленных во дворе. Когда вернулись - злоумышленник уже тащил одного мальчика в подъезд. Ребята вмешались, вызвали полицию. И удерживали мужчину, сколько могли.

Все эти ребята награждены медалями и представлены к правительственным наградам. Юным героям нет и 18, но они уже совершили настоящий поступок.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

05 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку