Ежедневная уборка снега организована в Приокском районе в новогодние праздники

18:08
3.01.22
0
1255
Ежедневная уборка снега организована в Приокском районе в новогодние праздники. Об этом сообщил заместитель главы района по благоустройству Роман Ухабин в ходе проверки работы техники.


Открыть полностью

По его словам, каждый день, несмотря на выходные, на территорию в среднем выходят 60-70 единиц техники и порядка 70-80 дорожных рабочих. При этом подрядчики также задействованы на бульварах и скверах.

"Этого достаточно, чтобы полностью закрыть нашу дорожную сеть, "белых" пятен сейчас нет. У нас появились новые точки притяжения, например, парк. Естественно, здесь мы чистим постоянно подходы и парковочные пространства, чтобы людям было комфортно приходить и наслаждаться обновленной территорией. Вообще горожане давно уже не помнят, чтобы в Новый год шел снег. В этом году нормальная зима: снега много, ожидается еще больше, мы к этому готовы", - сказал Роман Ухабин.

Как отметил директор подрядной организации ООО "Гамма" Алексей Гаврилов, на входных группах в "Швейцарию" организовано круглосуточное дежурство. "Это один из участков в нашем ведомстве. Сюда привлекаем спецтехнику и ручников - 2 МТЗ, 2-3 фронтальных погрузчика, естественно, самосвалы, стараемся сразу вывозить снег, и 5-6 человек", - уточнил подрядчик.

Он также добавил, что организация убирает снег и на других улицах и внутриквартальных проездах района и призвал приокчан соблюдать указания дорожных знаков и развешанных объявлений для более качественной очистки территории.

Отметим, помимо улично-дорожной сети идет работа и на дворовых территориях: в полном объеме работают АО "Домоуправляющая компания Приокского района"и другие УК и ТСЖ, с которыми взаимодействует административно-техническая инспекция.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

03 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку