Нечистоты затапливают квартиры дома на Анкудиновском шоссе

23:30
30.12.21
0
1197
Нечистоты затапливают квартиры. В нашу редакцию обратились жители дома №32 на Анкудиновском шоссе. В квартире пенсионеров стоит смрад. С этой проблемой они живут уже полгода. В проблеме разбирался Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/370/ej40ieutbuvzwgmdph2onszsvtghq5l7/nechistoty_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dd6/1z2kzbkr93o8oqir8ch2ptmt7gd63fvl/nechistoty_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f6b/z6jl6ttu9cit8msemnvbh4sd5n6201o5/nechistoty_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В квартире пенсионеров дышать действительно сложно. Пахнет сероводородом. Проветривать квартиру приходится постоянно. Источник смрадного запаха - туалетная комната. Она, к слову, всегда закрыта. Пенсионер Владимир Тутнев рассказывает, что раньше рядом с уже оголенными трубами хранились хозяйственные принадлежности - бумага, порошок. В июне все пришлось выбросить. С потолка полились нечистоты.

- Когда они унитазом пользуются, или вот с ванной. Ну, видать, помоются когда и сливается вода, сходит. В это время так она беспрерывно течет.

Проблема, продолжает Владимир Тетнев -  в трубе, которая находится в квартире соседей. Однако там никому не открывают, ни жильцам, ни коммунальщикам. Жена Владимира Галина полгода боролась с протечками. Потом слегла с инсультом. 
 
Галина Тетнева, Жительница дома №32 на Анкудиновском шоссе: От этого запаха мы задыхаемся! У нас появилась опасность заболеть бронхиальной астмой.  Никак не можем избавиться вот от этой причины! А слесаря приходят, говорят, тут на два часа работы, но у нас нет доступа начать эту работу.

Канализация затапливает сразу четвертый и третий этажи. У соседки Тетневых все скапливается над натяжным потолком.
 
Вера Лелюк, Жительница дома №32 на Анкудиновском шоссе: А это вот, как дождик! Вот дождик был! Там арка у меня. И вот с этой арки прям течет. На улице такого дождя нет, как здесь.

Сотрудникам ДУКа удалось договориться с хозяином проблемной квартиры.
 
Михаил Песин, пресс-секретарь Ассоциации домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: На данный момент запланирован уже на 13 января по согласованию собственников обеих квартир. Проведение осмотра и необходимых ремонтных работ. Вероятнее всего это будет замена участка трубы водоотведения.

Если хозяин квартиры снова не пустит коммунальщиков, то ДУКу придется решать этот вопрос в судебном порядке. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

30 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку