Глеб Никитин встретился с жильцами дома на улице Краснодонцев, пострадавшего при взрыве газа

10:51
29.12.21
0
1272
Губернатор и владельцы квартир в признанном аварийном доме обсудили сложившуюся ситуацию - сообщает пресс-служба регионального кабмина


Открыть полностью
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе. 

В частности, в ходе приема глава региона встретился жителями дома №17 по улице Краснодонцев. Глеб Никитин и жители обсудили все аспекты сложившейся ситуации. Ранее администрация Нижнего Новгорода признала дом аварийным и подлежащим сносу. На данный момент уже запланированы работы по проектированию и строительству нового дома на улице Героя Васильева. Глеб Никитин поручил Анатолию Молеву держать на контроле соблюдение графика производства работ.

Напомним, в ноябре 2021 года жители взорвавшейся многоэтажки обратились за помощью к главе СКР Александру Бастрыкину, заявив, что городские власти затягивают решение вопроса с расселением пострадавших собственников. В СКР сообщили, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Уже задержан директор организации, которая, как полагают следователи, поставила во взорвавшейся квартире неисправное газовой оборудование. 

На настоящий момент жителям дома предложено два варианта расселения: компенсация за утраченное жилье и строительство нового дома. Здание на улице Героя Смирнова планируется возвести до конца 2023 года. 

29 декабря 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку