Участники, эксперты и финалисты конкурса "Мастера гостеприимства" подвели итоги года

12:20
20.12.21
0
1558
Мастера гостеприимства снова в Нижнем Новгороде. Финал второго сезона всероссийского конкурса  – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – состоялся летом в столице Приволжья. В Новогодней столице прошли съемки ток-шоу «Новогодние мастера». Участники, эксперты и финалисты подвели итоги уходящего года. Юлия Терехова оказалась на съемочной площадке и пообщалась с победителями и финалистами конкурса.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/502/gp8evzsftr67qp17yubih98ktvn2g9yb/mastera_gostepriimstva_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/00f/07l7uuuinbpkgf6vcaghqeqoptqdr284/mastera_gostepriimstva_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9bc/c9y6iu92hcj0okq227trqzms0o0iob9a/mastera_gostepriimstva_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Корпоративный Университет Правительства Нижегородской области превратился в большую съемочную площадку. Свет, звук, антураж и грим - всё готово для записи, как пошутили здесь - "Новогоднего Огонька". На самом деле, мастера гостеприимства подводят итоги года и второго сезона конкурса. 

Иван Шулюпин - Руководитель конкурса "Мастера гостеприимства" - проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей»: В этом году мы сделали для себя такой главный вывод - мы будем дальше развиваться как профессиональный конкурс, повышая уровень участников и помогая им развиваться в профессиональной среде. Во втором сезоне у нас есть несколько победителей из Нижегородской области, они же очень активно подключились в конкурс Мастера. Студенты.
 
Студенческое направление было открыто впервые - поступило 9 тысяч заявок. Один из победителей Александр Аксютин из Воронежа. Его команда придумала как собрать в одном месте все интересные события и культурные достопримечательности региона с помощью цифровой платформы. 

Александр Аксютин - Победитель конкурса "Мастера гостеприимства. Студенты" - проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей»: Сегодня люди даже внутри области готовы путешествовать, и единственная проблема, что их останавливает - они не знают что у них есть в соседнем городе или соседней деревне.

Проект Александра получил грант от Росмолодежи  - больше миллиона рублей. 

Богдан Кондратов - Руководитель проекта "Мастера гостеприимства. Студенты" - проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей»: 15 человек получили поддержку от Федерального Агенства по делам Молодежи. Было разыграно более 8-ми миллионов. Плюс также на очных полуфиналах - у нас их было 3. Принципиальная разница со взрослым направлением - проекты все должны быть социально-направленными. Ты благое дело создаешь для своего региона - строишь парки, развиваешь туристическую культуру.

Ветеран "Мастеров" - нижегородка Елена Богомолова. Она дважды становилась финалистом. Для нее участие в конкурсе - не только про развитие своего бизнеса. 

Елена Богомолова - Финалист конкурса "Мастера гостеприимства" - проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей»: Найти, действительно огромное количество друзей в разных регионах России. И сейчас, куда бы ты не поехал - всегда можно с кем-то встретиться. Буквально недавно, когда я ездила по Башкирии, мы там встречались с Мастерами гостеприимства.
 
В путешествие Елена отправилась тоже благодаря конкурсу. Камчатка, Крым, Кавказ, Алтай, Карелия. Это "Больше, чем путешествие" - победители и финалисты всех проектов президентской платформы "Россия-страна возможностей" - 50 тысяч человек бесплатно колесят по России. 

Ежегодно, на профессиональный конкурс поступают десятки тысяч заявок. Одна из целей - повысить престиж туристической отрасли. В этом году в финал прошли порядка 200-сот человек из 63-ёх регионов страны. Их принимал юбилейный - Нижний Новгород. 

Антон Сериков - Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей»: Это замечательные люди - абсолютно разных направлений. Кто-то работает в транспорте, в гостиничном бизнесе, в коммуникациях или ресторанной культуре. Всех их объединяет одно - желание развивать туризм и гостеприимство в нашей стране. 

Желающих развивать туризм по меньшей мере - 50 тысяч. Столько заявок было подано за 2 сезона Всероссийского конкурса. И на этом, "Мастера" не останавливаются. Уже в следующем году - новый проект - победители и финалисты в роли экспертов будут помогать регионам привлекать туристов своим гостеприимством.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

20 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку