Гала-шоу «Начало нового» в Нижнем Новгороде признано лучшим культурным событием в мире

14:39
18.12.21
0
3248
Ранее праздничное мероприятие в честь 800-летия основания города было признано лучшим туристическим событием года в России


Открыть полностью
Гала-шоу «Начало нового», организованное к 800-летию Нижнего Новгорода, завоевало престижную международную награду The Best Events Awards World. Российское мероприятие признано лучшим в мире в категории «Культурное музыкальное и спортивное событие», сообщает пресс-служба правительства региона. Церемония награждения прошла 17 декабря в рамках международного фестиваля Bea World Festival.

На премию были заявлены сотни престижных мероприятий со всего мира. В шорт-лист вошли четыре. Очная защита проходила в формате онлайн 15 декабря.

При оценке проекта учитывались креативность идеи, технологические инновации, качество исполнения, вовлеченность участников мероприятия, атмосфера, методы и инструменты воздействия, эффективность, достижение заявленных целей и задач.

Гала-шоу «Начало нового» прошло 21 августа 2021 года и стало кульминацией празднования 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода. Специально для постановки впервые в России была возведена сцена на воде. В ее строительстве участвовали 200 человек. В основе концепции шоу был рассказ о традициях города и его современности.

Ранее сообщалось, что кульминация празднования 800-летия Нижнего Новгорода также стала «Лучшим туристическим событием в области культуры и искусства» на Х Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards.

The Best Events Awards World – это главное международное признание в event-индустрии. Премия была учреждена в 2006 году для поощрения организаторов мероприятий различных уровней и направленности.

Фото: АНО «Центр 800»

18 декабря 2021 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку