Только двенадцать муниципалитетов Нижегородской области получили удовлетворительную оценку за исполнение нацпроектов

13:19
17.12.21
0
2135
Об этом сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области. Всего на специальных заседаниях земских собраний и городских дум по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина обсуждалась реализация приоритетных национальных проектов в 19 муниципальных образованиях региона


Открыть полностью
16 декабря завершилась оценка реализации национальных проектов в 2021 году в Нижегородской области. 

Надлежащим признано исполнение всех нацпроектов, реализуемых на территории Городецкого, Вознесенского, Вачского, Сосновского, Спасского, Большеболдинского районов, Ковернинского, Лысковского, Тоншаевского муниципальных округов, городских округов Чкаловск и Навашинский и города Дзержинск.

Частично надлежащим, а частично удовлетворительным признано исполнение нацпроектов в Арзамасском, Гагинском, Шатковском районах, Богородском, Дивеевском муниципальных округах и городских округах Бор и Выкса.

«Оценка деятельности муниципалитетов по реализации нацпроектов за год — это один из важнейших показателей эффективности работы. Ключевой целью реализации национальных проектов, определенной президентом России Владимиром Путиным, является улучшение жизни людей. Мероприятия нацпроектов должны быть на личном контроле каждого главы», — отмечал ранее Глеб Никитин.

Напомним, Нижегородская область в уходящем году участвовала в 12 нацпроектах: «Культура», «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», «Наука и университеты», «Безопасные качественные дороги», «Экология» и «Жилье и городская среда».

17 декабря 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку