ЦИПР-2022 пройдет в Нижнем Новгороде

12:50
17.12.21
0
2285
На конференции, которая пройдет с 1 по 3 июня 2022 года, обсудят вопросы развития искусственного интеллекта и стратегии цифровой трансформации


Открыть полностью
VII ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет летом 2022 года в Нижнем Новгороде - сообщает пресс-служба правительства региона.

Деловая программа конференции будет сосредоточена вокруг 12 отраслевых стратегий цифровой трансформации, мировых и локальных трендов в индустрии. В рамках «ЦИПР» традиционно пройдет презентация технологических решений на стендах компаний-участников, а также состоится подписание ключевых для развития отрасли соглашений.

Представители органов государственной власти и бизнес-сообщества обсудят стратегии цифровой трансформации, направленные на масштабирование конкурентоспособных отечественных решений в различных отраслях российской экономики, социальной сфере и государственном управлении. Кроме того, будут затронуты вопросы развития искусственного интеллекта, перехода на электронный документооборот и создания цифрового профиля гражданина. Также ряд сессий будет посвящен цифровизации гуманитарной и социальной сфер: цифровому искусству, креативной экономике и digital-технологиям в медиа. 

«ЦИПР» стал важной частью технологического развития России, площадкой, на которой специалисты из отраслей, определяющих будущее, могут встретиться, обсудить ключевые задачи и найти точки соприкосновения. Как бы ни цифровизировалась сфера коммуникаций, ничто не заменит очного человеческого общения. Проведение «ЦИПР» в Нижнем Новгороде укрепляет статус региона как одного из ключевых IT-центров страны, способных представить по-настоящему прорывные проекты. В этом году мы уже получили поддержку проекта создания IT-кампуса и ИНТЦ «Квантовая долина». Будем рады поделиться своим опытом и пригласить к сотрудничеству», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Отдельное место в деловой программе «ЦИПР» займет CIPR.Black Mirror — серия панельных дискуссий, посвященных острым вопросам влияния цифровых технологий на общество и человеческие взаимоотношения.

Напомним, в рамках VI ежегодной конференции "ЦИПР", которая также прошла в Нижнем Новгороде, эксперты представили и обсудили ведущие разработки ИТ-сферы

Фото: government-nnov.ru

17 декабря 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку