Более 65 тысяч школьников и студентов стали обладателями «Пушкинской карты» в Нижегородской области

17:07
12.12.21
0
2331
На каждую «Пушкинскую карту» в 2021 году было начислено 3 тыс. рублей, а с 1 января 2022 года ее номинал составит 5 тыс.


Открыть полностью
В Нижегородской области 66 тысяч держателей «Пушкинских карт» – это треть от потенциальной аудитории проекта, сообщили в пресс-службе правительства региона. По «Пушкинской карте» нижегородцы могут посетить 86 учреждений культуры, которые предлагают около 800 различных мероприятий и проектов.

«Посещение театров и музеев может стать практическим дополнением к школьной программе. «Пушкинская карта» дает возможность пойти в учреждения культуры Москвы и Санкт-Петербурга, посетить театры и музеи в регионах. Но наша задача – как можно больше заинтересовать ребят нижегородскими событиями, в том числе и в самых отдаленных уголках области», - отметила первый заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Держатели «Пушкинских карт» могут зайти на сайт Культура.рф, купить билет и пойти на спектакли, выставки, лекции, мастер-классы, концерты, которые прошли экспертный отбор.

В 2021 году на каждую «Пушкинскую карту» государство начислило 3 тыс. рублей, а с 1 января 2022 года ее номинал составит 5 тыс. рублей. Сумму нужно потратить до 31 декабря каждого года. Деньги будут поступать на карту каждый год до того момента, пока ее держателю не исполнится 23 года. Покупку билетов за счёт средств следующего года возможно осуществить на средства текущего года, то есть уже сейчас можно купить билеты на январь 2022 года.

Фото: Nizhny800

12 декабря 2021 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку