Около половины месячной нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде 7 декабря

14:44
8.12.21
0
1218
Водителей попросили не парковать машины на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде за сутки 7 декабря выпало около 50% от месячной нормы осадков. Об этом сообщили в администрации города, ссылаясь на Гидрометцентр. С улиц города вывезено около 2 тыс. кубометров снега, откачано около 40 кубометров воды.

Как подчеркнули в мэрии, основная работа по вывозу снега с улиц города началась утром 8 декабря. “Вчера вечером и ночью техника сначала обрабатывала дорожное полотно противоголедными материалами, потом прометала дороги и формировала снежные валы. Сейчас основная задача – вывезти снег с улиц города. В связи с этим я прошу автомобилистов с пониманием отнестись к работе дорожных служб и не парковать машины в неположенных местах”, - заявил глава города Юрий Шалабаев.

В мэрии напомнили, что нижегородцы могут следить за работой коммунальной техники в режиме реального времени на интерактивной карте “Платформы “Лобачевский”.

Сильный снегопад начался в Нижегородской области 7 декабря. Коммунальные службы перешли на усиленный режим работы, на федеральных трассах развернуто два городка жизнеобеспечения для водителей. 8 декабря МЧС предупредило о прохождении ледяного дождя.

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

8 декабря 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку