"Глаз народа": Что интересовало нижегородцев на этой неделе?

13:03
6.12.21
0
803
Какие новости привлекли внимание нашей интернет-аудитории? Расскажет в нашей еженедельной рубрике "Глаз народа" Алена Ситникова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c5c/mt7by2pgy94h9z12d7s0n95lqpp8bpm6/glaz_naroda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5c8/834u063sbm3axqvcktc5pjc6h2uumihl/glaz_naroda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0ed/x4j9e6bey1eag9x5jbiq16fg4gsocpdh/glaz_naroda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Итак, наша главная лента новостей — сайт Вестинн.ру. На прошедшей неделе в топе оказалась информация о том, что транспортную развязку на улице Циолковского в Нижнем Новгороде частично открыли для движения. Для проезда стала доступна улица Светлоярская. 

Уголовное дело о халатности возбудили после смерти 10-летней девочки с муковисцидозом. Девочка не дождалась лекарство, обеспечить которым по решению суда ее должно было региональный минздрав. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования выяснить все обстоятельства и причины, которые привели к гибели ребенка. 

В топе новостей также информация о том, что в Нижегородской области задержали браконьера, ловившего голыми руками краснокнижную стерлядь. Мужчина выловил почти три десятка рыб исчезающего вида, чем "заработал" себе на уголовную статью

В группе ГТРК Нижний Новгород Вконтакте множество просмотров набрала новость о том, как именно можно подать заявку на догазификацию. Каждый шаг по порядку описал Владимир Базов.  

История со счастливым концом привлекла внимание наших подписчиков - спустя почти год, ее нам рассказали врачи 29-ой нижегородской больницы, где лечат от коронавируса беременных пациенток. Репортаж о спасательном круге для мамы и малыша, который изобрели нижегородские доктора. 

А в инстаграм в топе — новость о последствиях урагана в регионе. Сильный ветер повредил кровли 4 зданий в ночь на 1 декабря. Также упало больше 30-ти деревьев. Скорость ветра достигала 25 метров в секунду.   

Специалисты-онкологи нижегородского онкологического диспансера напоминают о важности онкоскрининга. Как его сделать — эта информация также набрала множество просмотров.  

А в нашей группе в одноклассниках подписчиков заинтересовал репортжа о дожде в квартирах. Жильцы годами просят обновить кровлю дома. 

Лента телеграм-канала Вести-Приволжье ежедневно пополняется сотнями новостей. Так - вся информация об играх Торпедо  - трансляции, интервью, и даже подготовка в раздевалке и раскатка игроков - только у нас. 

И о том, как встречаем новый год в Нижнем Новгороде — уже в нашей ленте.  11 декабря на Большой Покровской пройдёт новогодний парад. Напомню, в 2022 году Нижний Новгород станет «Новогодней столицей России». 

Мы принимаем фото и видео на нашу линию "Глаз народа" — присылайте проблемные истории или просто любопытное видео. А также мы открыты для новостей во всех социальных сетях. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

06 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку