66 тысяч молодых людей Нижегородской области стали обладателями "Пушкинской карты"

07:01
3.12.21
0
2242
66 тысяч молодых людей Нижегородской области стали держателями "Пушкинской карты" за три месяца существования проекта. Это электронная платежная система, по которой школьники старше 14 лет и студенты могут бесплатно посещать культурные мероприятия. Итоги работы проекта у Марии Беляковой.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c98/voocvat2k6grc4njj8xwwkrbufte2643/pushkinskaya_karta_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/07b/8iavpcvarix54decfxcq3vogn4ezczyb/pushkinskaya_karta_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0b5/yfdn6at1uan9rlgul3uchg59ifc175tg/pushkinskaya_karta_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Первая подробная карта Российской Империи, по которой воевал Наполеон. Никогда и нигде ранее она не существовала в полностью собранном виде. А в музее Рукавишниковых такой экспонат теперь есть и посмотреть на него обладатели "Пушкинской карты" могут бесплатно.
 
Юрий Филиппов, Генеральный директор Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника: Одно из главных наших предназначений - показать подрастающему поколению тот гигантский, сложный путь наших предков, который они прошли, а для чего - чтобы у них все было и то, что ввели эту пушкинскую карту, это подарок судьбы вот для нас.

Стать держателем карты может любой молодой человек в возрасте от 14 до 22 лет, номинал карты в следующем году также составит 5 тысяч рублей. В этом году было выдано 3 тысячи. 

Полина Тараева, Студентка 3 курса театрального училища им. Е. А. Евстигнеева: Я стала чаще посещать театры нашего города, по пушкинской карте я успела посетить театр драмы, театр комедии.

В регионе в проекте участвуют уже 85 учреждений культуры - месяц назад их было 70. И это не только муниципальные и федеральные организации, но и частные - театры, музеи, концерты, библиотеки, планетарии. Все они предлагают 688 мероприятий.

Наталья Суханова, Первый заместитель министра культуры Нижегородской области: Ограничений нет. Если ребенок захотел посетить спектакль и сидеть в первом ряду, билеты которого дороже - он может потратить деньги и купить билет за 1000 рублей, главная цель и задача - дать альтернативный выбор ребенку, пробовать разные варианты.

Сейчас у владельцев карты есть возможность купить билет не только на мероприятия этого декабря - их запланировано 154 - но и уже на мероприятия следующего года. Также можно вновь оформить карту - через приложение приложение Госуслуги культура.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

03 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку