Ключи от квартир начали получать дольщики двух домов ЖК "Новинки Смарт Сити"

10:35
1.12.21
0
1205
Дома №16 и №17 в печально известном долгострое были введены в эксплуатацию 26 ноября.


Открыть полностью
Дольщики домов №16 и №17 в жилом комплексе "Новинки Smart City" в Нижнем Новгороде начали получать свои квартиры, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Дома были введены в эксплуатацию 26 ноября, 30 ноября вместе с дольщиками их осмотрели генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев и заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Квартиры сданы с отделкой. По словам дольщиков, они надеются встретить Новый год уже в новом жилье. Площадь двух домов суммарно превышает 6,4 тыс. кв. метров – это 104 квартиры. Запись на выдачу ключей открылась 29 ноября 2021 года. Квартиры получат 129 дольщиков.

В настоящее время в ЖК «Новинки Smart City» завершается строительство еще двух домов, их планируют сдать до конца года. Еще два дома в высокой степени готовности подрядчик планирует ввести в эксплуатацию весной 2022 года. Также идут работы в домах №6 и №7 – там проведено укрепление конструкций, в одном рабочие монтируют оконные пакеты, во втором закончили резать старую арматуру и переходят к возведению коробки.
"Нижегородская область является пилотным регионом по решению проблем обманутых граждан через механизм фонда именно в части достройки домов. Если на момент старта программы в регионе было около 6500 обманутых дольщиков, то сегодня их 1567 По каждому проблемному дому принято решение о восстановлении прав граждан, ведется работа», - сообщил замгубернатора Сергей Морозов.

Говоря о территории рядом с ЖК «Новинки Smart City», Сергей Морозов подчеркнул, что планируется ее комплексное развитие. Уже сегодня в ЖК достроен и сдан в эксплуатацию детский сад на 320 мест, заканчивается строительство школы на 1500 мест. В дальнейшем на прилегающих территориях планируется построить до 1,5 млн квадратных метров жилья с сопутствующей
социальной инфраструктурой.

31 декабря 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку