Как пожилым нижегородцам записаться на вакцинацию на дому?

09:26
26.11.21
0
2099
Вакцина на дом. Поликлиники обзванивают пожилых пациентов и предлагают пройти вакцинацию от коронавируса. Константин Крестников отправился на выездную вакцинацию.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/79a/oxcx62adffgvtmmgcom9azvd2u0pjm6f/vaktsinatsiya_pozhilykh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/02b/0youbxhcr4sumi68a2ktiw3woxi2c5ia/vaktsinatsiya_pozhilykh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/103/o5ysaky3d117qt2oi9og398st1shuesr/vaktsinatsiya_pozhilykh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Бригада сотрудников поликлиники номер 50 останавливается у дома. Врачей уже ждет семья пенсионеров. Мария Иванкова на улицу старается не выходить. Говорит, не хочет заразиться коронавирусом. Ведь болезнь уже унесла жизнь близкого человека.
 
Мария Иванкова, Жительница Нижнего Новгорода: Боимся умереть раньше времени. Да, хотим жить. И я еще сижу с ребенком, с внучкой, и боюсь ее заразить, если сама вдруг заражусь.  У меня дочка болела, очень сильно. Она тяжело переносила. И мы решили сделать.

Процедура вакцинации на дому, к слову, не отличается от такой же в поликлинике.
 
Елена Махнева, Медсестра врача общей практики ГБУЗ НО "Городская Поликлиника №50":  До вакцинации проходит довакцинальный осмотр. Измеряется сатурация, артериальное давление и поствакцинальный осмотр через 30 минут.

Все оборудование врачи готовят в поликлинике. Вакцину помещают в специальную сумку, в которой соблюдается необходимый для нее температурный режим. 
 
Марина Доютова, Главный врач ГБУЗ НО "Городская Поликлиника №50": С учетом, что это в основном малобильные группы населения, мы выезжаем к ним домой. У нас есть планы, которые на каждом участке ставят медицинская сестра и врач. В соответствии с планом по договоренности они выезжают домой.

В регионе привито уже больше половины жителей, кому 60 + , сообщают в областном Минздраве. 
 
Светлана Белозерова, Заместитель министра здравоохранения Нижегородской области: Мы должны дойти до каждого человека, который находится в том числе и дома, не посещает лечебные учреждения. Для этого есть горячая линия Минздрава по записи на вакцинацию и по вопросам, которые касаются вакцинации, ковид-инфекции - это 122. Позвонить можно с любого телефона.

Записаться на такую выездную вакцинацию можно и на Госуслугах в разделе обратной связи. Лечебное учреждение  рассмотрит запрос в течении суток. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

26 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку