Долгое ожидание автобусов в Нижнем Новгороде объяснили нехваткой кадров

10:23
25.11.21
0
2527
По заявлениям представителей регионального минтранса, перевозчикам не хватает водителей, потому подвижной состав работает на маршрутах с перебоями


Открыть полностью
Нижегородцы не перестают возмущаться отсутствием общественного транспорта.
По заявлениям горожан, добраться до дома после работы им становится все сложнее:
"Чем холоднее на улице, тем сложнее уехать, даже из центра города. Площадь Свободы, народу все больше и больше, а транспорта все меньше и меньше.." - пишут нижегородцы в социальных сетях.

Как отмечают пассажиры, проблемы с транспортом наблюдаются во всех районах города:
"С Сормово наверх вообще не возможно уехать , не в 7 утра не в 5 вечера"

Проблему перебоев в работе транспорта объяснили представители регионального профильного министерства - комментарий от имени министерства транспорта опубликован в обсуждениях:
"Здравствуйте. В настоящее время на предприятиях наблюдается острая нехватка водительских кадров. К сожалению, разным заболеваниям подвержены не только пассажиры, но и водители. Сейчас многие находятся на больничном, что, естественно, приводит к увеличению интервалов или более раннему окончанию движения автобусов.
Перевозчики стараются как можно быстрее решить существующую проблему. В целях улучшения работы маршрутов филиалами принимаются меры по набору водительских кадров посредством публикации вакансий в средствах массовой информации, а также сокращению сходов автобусов с линии по причинам технической неисправности, своевременному и качественному ремонту автобусов.
Приносим извинения за доставленные неудобства".

Согласно данным, размещенным на официальном сайте МП "Нижегородпассажиравтотранс", в настоящее время на предприятии открыты порядка 300 водительских вакансий. 

Мы направили запрос в региональный минтранс с просьбой уточнить, когда будет опубликована и вынесена на обсуждение общественности новая транспортная схема нижегородской агломерации, и каким образом предполагается решать проблему кадрового голода на транспортном предприятии.

26 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку