Адвоката из Нижнего Новгорода подозревают в передаче взяток руководству Росприроднадзора

11:25
24.11.21
0
1701
Мужчина уже проходит фигурантом по уголовному дела экс-начальника Приволжского Управления Росприроднадзора Олега Кручинина, но в середине ноября юрист новь попался на совершении коррупционного преступления


Открыть полностью
Адвоката Нижегородской коллегии адвокатов подозревают в совершении еще одного преступления — передаче взяток советнику руководителя Росприроднадзора. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

По версии следствия, в период с февраля 2019 года по июль 2021 года адвокат получал от руководителя фирмы, занимающейся обращением с твердыми бытовыми отходами, деньги. После он их передавал советнику руководителя Росприроднадзора. В общей совокупности через защитника прошло около 5,6 млн рублей.

15 ноября 2021 в поселке Новинки юрист вновь получил от директора компании деньги - 400 тысяч рублей, которые должен был передать чиновнику. Сделку прервали сотрудники УФСБ и следователи.

Напомним, нижегородскому адвокату ранее уже было предъявлено обвинение в организации превышения должностными полномочиями. Сейчас мужчина находится в СИЗО. Советник руководителя Росприроднадзора также по решению суда отправлен под стражу.

Фото:

24 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку