Оплатить налоги легко могут нижегородцы в "Личном кабинете налогоплательщика"

11:25
24.11.21
0
1315
1 декабря -  последний день, когда можно оплатить имущественный налог. Нижегородцы могут это сделать в приложении "Личный кабинет налогоплательщика". Со 2 декабря налоговая задолженность будет расти ежедневно за счет начисления пеней. Евгений Карпов о преимуществах "Личного кабинета".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c96/lz33qd3ucfk0yhvy3falmesdolkdde2o/gosuslugi_nalogi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/703/sakeodg90q3ztg34zoxg5048gbljmm71/gosuslugi_nalogi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/026/8kzfslefd7gtqzieocy3ecq0m4muacdg/gosuslugi_nalogi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Уже через неделю завершается срок уплаты имущественных налогов, налогов на землю и транспортного налога. Быстро и удобно оплатить налоги можно через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", скачав его в любом магазине приложений. Кстати, очень просто воспользоваться личным кабинетом и через сайт Госуслуг.

Елена Опарина, Начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления налоговой службы по Нижегородской области: Для этого необходимо зайти на сайт налоговой службы, воспользоваться вкладкой - зайти на сайт с использованием госуслуг и в дальнейшем пользоваться личным кабинетом. Пользователь автоматически становиться пользователем личного кабинета, в дальнейшем налоговые уведомления такому пользователю по почте не будут.

Сервис позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию. Здесь можно получить актуальную информацию о своём имуществе и транспортных средствах, осуществлять документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ. Одно из главных новшеств - в личном кабинете для физических лиц появилась функция, позволяющая родителям заплатить налоги за своих несовершеннолетних детей.

Елена Опарина, Начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления налоговой службы по Нижегородской области: Для того, чтобы иметь возможность просматривать налоговые уведомления своего несовершеннолетнего ребёнка и оплачивать налоги, необходимо чтобы родитель и сам несовершеннолетний ребёнок являлись пользователями личного кабинета. В дальнейшем родитель подключает личный кабинет ребёнка и в профиле вкладка доступ появляется возможность просматривать и оплачивать налоговые уведомления ребёнка.

Другое важное новшество - предоставление информации на основе наиболее часто возникающих у налогоплательщика вопросов, это вкладка "Жизненные ситуации". Здесь собраны конкретные ситуации, с которыми сталкиваются физические лица в процессе взаимоотношений с налоговым органом, и подробное описание для каждой из них.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

24 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку