Кафе-бургерную закрыли в Нижнем Новгороде из-за нарушения коронавирусных ограничений

11:22
24.11.21
0
870
Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора


Открыть полностью
Работу кафе в Московском районе Нижнего Новгороде приостановили на 40 суток за нарушения санитарных требований и не проведение вакцинации сотрудников - сообщает Роспотребнадзор.

15 ноября 2021 года Московским районным судом  было вынесено решение о приостановлении деятельности предприятия общественного питания кафе «Happy Burger», расположенного в Московском районе.

Основанием для того, чтобы закрыть кафе, послужили выявленные сотрудниками Роспотребнадзора нарушения санитарно-эпидемиологических требований: в кафе не было организовано выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний, отсутствовали дезинфицирующие средства, у сотрудников не было санитарной одежды, к тому же во время обслуживания гостей в кафе вели ремонтные работы. 

Кроме того, Роспотребнадзор у владельцев отсутствовали сведения о проведении вакцинации сотрудников кафе против Covid-19.

Владельцам заведения общепита теперь придется исправить нарушения, чтобы вернуться к работе.

В связи с установленными фактами был составлен протокол об административных правонарушениях, который был направлен на рассмотрение в Московский  районный суд по статье - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Фото:

24 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку