Жители села Спирино просят о ремонте дороги уже несколько лет

10:07
24.11.21
0
1694
Бездорожье - вечная проблема Нижегородской области. В этот раз мы даже далеко не уезжали - в сорока минутах от областного центра - село Спирино Богородского муниципального округа. Жители населенного пункта отчаялись ждать дорожного ремонта - просят о нем с 2018-того года. Как осложняется их жизнь из-за отсутствия трассы? И будет ли благоустройство? Дарья Соловьева продолжит тему. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6d0/lr34q2enywu2q1y9aoq9x42grxzcqbwd/spirino_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bab/llewus2sj1vg2e7f8lxcoso83dd4rkg9/spirino_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/918/1s1ubeb35gxd0ku6nxnx1zwg48924w97/spirino_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Жители Спирино даже ждут снегопадов - так дорога в село отчасти выравнивается. Хотя автомобили все равно "подскакивают". Осенью и весной трасса в разы хуже.

Зарегистрировано в селе больше 100 человек, а жилых домов - больше 300-сот. Из-за аварийной дороги в распутицу населенный пункт словно отрезан от "большой земли": 
 
Галина Халезова, Жительница села Спирино: У нас магазин, он работает, но нам по таким дорогам поставщики отказываются возить товар!

Марина Сурова, Жительница села Спирино: Скажу о скорых - у нас здесь три инвалида - двое из них лежачих, они (скорые) едут сюда не с охотой.

Особенно тревожно за детей, - говорит Любовь Сизова. У женщины шестилетний ребенок. В первый класс - в следующем году - он пойдет, очевидно, пешком. НЕ меньше получаса до школы в соседнем селе Каменки.
 
Любовь Сизова, Жительница села Спирино: У нас 12 человек, кто учится в школе на данный момент, школьный автобус не пускают - по одной простой причине - очень плохая дорога!

Да и пеший путь до Каменской школы - не безопасен: 
 
Мария Михальченко, Жительница села Спирино: Порою бывает здесь сложно разъехаться двум машинам, и еще плюс идут пешеходы, боятся, оглядываются постоянно, чтобы их не сбили...

Особенно сейчас - когда темнеет рано. Разбитая дорога закреплена за Главным управлением автодорог региона. Она подлежит ремонту, - ранее сообщало ведомство сельчанам. Однако пока ни в какую программу трасса не попала. Так как сегодня в приоритете объекты с высоким трафиком: 
 
С 2021 года акцент ремонтной кампании сделан на подъезды к крупным селам, где работают школы, фельдшерские пункты, сельскохозяйственные предприятия, а также на дороги, по которым ходит общественный транспорт. В дальнейшем будут ремонтироваться дороги к более мелким населенным пунктам. 
Источник информации – Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области.

До этого - только ямочный ремонт. В октябре дорогу якобы подсыпали щебенкой. Что жители нам не подтвердили. Они надеются, на проблему обратят внимание. Спирино разрастается - школьников может стать еще больше. К слову, на балансе Каменской школы 2 автобуса. Еще один новый ПАЗик учреждению вручили буквально на прошлой неделе! Такой транспорт как раз предназначен для езды по сельским - не асфальтированным - дорогам. Но еще в августе 2019-того года комиссия по организации транспортного обслуживания населения Богородского округа обследовала трассу и вынесла вердикт - "автодорога не соответствует безопасности перевозки детей к месту обучения". А значит и проезд туда пока невозможен. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

24 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку