Новое жилье жителям взорвавшегося дома на Краснодонцев пообещали предоставить в кратчайшие сроки

09:36
23.11.21
0
973
Совещание по данному вопросу состоялось в Нижнем Новгороде. Ранее глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль вопрос с обеспечением жильем владельцев квартир в признанной аварийной многоэтажке


Открыть полностью
Новое жилье жителям взорвавшегося дома на Краснодонцев пообещали предоставить в кратчайшие сроки. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

В совещании, посвященном решению проблемы автозаводцев, приняли участие руководитель регионального следственного управления Айрат Ахметшин, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и др.

По итогам встречи было принято решение сократить сроки расселения дома, а также зарегистрировать пострадавших жителей дома на территории Автозаводского района до получения ими нового жилья.

Напомним, взрыв бытового газа в многоквартирном доме на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде произошел в июле 2020 года. По итогам обследования здание было признано аварийным и подлежащим сносу. С момента взрыва жильцы дома продолжают жить у родственников или на съемных квартирах. Автозаводцы неоднократно обращались к губернатору Глебу Никитину и мэру Юрию Шалабаеву, а затем написали письмо главе СК Александру Бастрыкину.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

23 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку