Домоуправляющие компании четырех районов Нижнего Новгорода будут оштрафованы за плохую уборку снега

16:45
22.11.21
0
869
За выходные - 20 и 21 ноября - Госжилинспекция Нижегородской области проинспектировала более 250 придомовых территорий в областном центре. Как показали проверки, каждый второй двор содержится ненадлежащим образом.


Открыть полностью
ДУКИ и ТСЖ  оштрафуют за ненадлежащую уборку снега во дворах.  

В связи с обильными снегопадами Госжилинспекция приступила к проверкам качества уборки дворов от снега и наледи.
"За выходные Госжилинспекция Нижегородской области проинспектировала более 250 придомовых территорий. Как показали проверки, каждая вторая дворовая территория содержится ненадлежащим образом. В большинстве случаев очистка снега и наледи производилась не до асфальтового покрытия, отсутствовала обработка реагентами. Домоуправляющие компании и ТСЖ будут привлечены к ответственности", - сообщил главный государственный жилищный инспектор Нижегородской области Игорь Сербул.

Как уточнили в ГЖИ, в отношении крупных управляющих компаний (ДК Московского, Приокского, Советского, Сормовского, МП ГУК), а также ряда ТСЖ уже возбуждены дела об административных правонарушениях. По итогам их рассмотрения виновным лицам грозит штраф: домоуправляющей компании - от 250 до 300 тыс. рублей, ТСЖ - от 40 до 50 тыс. руб.

"Впереди - сложный зимний период. Работа управляющих компаний и ТСЖ по уборке снега придомовых территорий и очистке кровель от наледи и сосулек остается на особом контроле", - добавил Игорь Сербул.

Фото:

22 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку