Автоволонтеры помогли паре слепоглухих нижегородцев оценить обновленную "Швейцарию"

13:10
22.11.21
0
1271
Оценить благоустройство парка "Швейцария" на ощупь. Автоволонтёры помогли паре слепоглухих нижегородцев попасть на прогулку в обновленный парк и оценить удобство. Андрей Батманов расскажет.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/60a/ubul5shiekm1hju8jn50px20auakwjv2/slepoglukhie_shveytsariya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a12/9aonm34skp1pw2impspxyu3yq9xwarwv/slepoglukhie_shveytsariya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/dec/nqclxm8d61k88tn11yvjcndt1z7a3z2a/slepoglukhie_shveytsariya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Юрий и Марина Куприяновы вместе с самого детства. Учились в школе для глухих. Вместе гуляют по Молитовке вокруг дома без сопровождения, но съездить в новое место никогда не против.

Елена Малева, Тифлосурдопереводчик, председатель НРО "Всероссийского общества глухих": Приятно здесь гулять, не холодно. Всё хорошо. Нравится здесь гулять. Такая погода очень нравится.

Познавать окружающий мир помогает тифлосурдопереводчик. То, мимо чего иной зрячий человек, пройдёт, не заметив, изучают на ощупь. Куприяновых в парк уже второй раз привезла Наталья Крыжатюк. Она трудится менеджером оконной компании. Любит ездить на машине и поэтому совмещает приятное с полезным.

Наталья Крыжатюк, Автоволонтёр "Мы вместе": Очень добродушные, очень милые. От них прямо веет теплом. А когда я их отвезла домой, они меня ещё так трогательно поблагодарили, меня обняли, пожали руку, прижали к сердцу - это было так классно и после этого несколько дней я ходила в приподнятом настроении.

На реализацию проекта автоволонтёрства Нижегородская служба добровольцев выиграла грант конкурса "Доброволец России" миллион 200 тысяч рублей. Эти средства пойдут на обучение волонтёров, бензин и другие организационные нужды.

Пётр Скворцов, Координатор Нижегородской службы добровольцев, куратор проекта "Автоволонтёры "Мы вместе" в Нижнем Новгороде: У нас достаточно большое сообщество автоволонтёров. Мы сотрудничаем с некоммерческими организациями. Перевозим подопечных соцслужб. В данном случае у нас организация "Перспектива" - слепоглухие".
 
А также врачей и медикаменты до пациентов на амбулаторном лечении. Связаться с координаторами автоволонтёров можно через соцсети - достаточно набрать в поиске "автоволонтёры мы вместе" или по телефону 432-00-06. Код Нижнего Новгорода - 831. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

22 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку