Подрядчики устраняют замечания, выявленные во время проверки качества уборки снега в Сормове

18:17
21.11.21
0
934
Исполняющий обязанности главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев после утреннего осмотра территории попросил подрядчиков в кратчайшие сроки устранить выявленные замечания по уборке снега. 


Открыть полностью
«Уборку дорог в целом можно оценить удовлетворительно. По тротуарной сети отдельные замечания по пешеходным дорожкам на остановке «Дарьино», тротуару на улице Коминтерна, у торгового центра. По скверам необходимо устранить недочеты по   Юбилейному бульвару, скверу «Сосны» и готовому участку сквера на проспекте 70 лет Октября. У управляющих компаний  замечания по  ряду адресов, в том числе на улицах Культуры, Чугурина, Юбилейному бульвару. Прошу устранить в самые кратчайшие сроки. Проверки качества уборки будут регулярными, в том числе и с привлечением сотрудников административно-технической инспекции», - отметил   Алексей Рыболовлев.  

В течение двух часов были исправлены недочеты в уборке на тротуарах и в скверах на Юбилейном бульваре, замощенном участке на проспекте 70 лет Октября. Управляющие компании устранили замечания по придомовым территориям у домов №№ 3, 5, 7,10, 12, 14, 16 по ул. Культуры и продолжают работу на дворовых территориях. 

Как сообщалось ранее, глава города Юрий Шалабаев дал поручение заблаговременно обработать противогололёдными материалами дороги перед прогнозируемыми снегопадами. Напомним, глава города также дал поручение довести до максимума количество спецтехники и рабочих во время круглосуточных дежурств. «Я жду, что вы проконтролируете работу по уборке снега не из окон своих кабинетов, а будете оперативно инспектировать подведомственные территории и докладывать мне о ходе работ. Мы должны сделать все для того, чтобы в понедельник люди могли спокойно добраться на работу», - подчеркнул градоначальник. 

Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, нижегородцы могут отслеживать ситуацию на дорогах и работу дорожной техники в онлайн-режиме на «Платформе «Лобачевский» по адресу https://sc.admgor.nnov.ru/interactive_map/, а также оставлять там свои пожелания и жалобы. 

Для обеспечения взаимодействия и контроля за содержанием автомобильных дорог организована работа диспетчерской службы при МКУ «ЦДС» (телефон 430-40-40, 246-76-60, круглосуточно +79107904246). Сотрудники диспетчерской службы обеспечивают прием и передачу информации о состоянии автомобильных дорог, в том числе от ГИБДД Нижнего Новгорода и жителей города, информирование дорожных организаций и администраций районов города об изменении погодных условий, взаимодействие с управлением административно-технического и муниципального контроля городской администрации и прокуратурой Нижнего Новгорода. 

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

21 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку