Учителя и старшеклассники вышли на субботники для уборки снега на территориях школ Автозаводского района

16:01
21.11.21
0
879
Педагоги, технический персонал и старшеклассники вышли на субботники для уборки снега на территориях образовательных организаций Автозаводского района Нижнего Новгорода. Как уточнили в районной администрации, пришкольные территории расчистили от снега в школах № 119, 111, 127, 133, 20 и других. 


Открыть полностью
«Помогли сотрудникам нашей школы, поэтому в понедельник все вместе пойдем на уроки по чистой территории», - рассказали ученики школы № 119. 

Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин сообщил, что комбинированные дорожные машины, МТЗ, фронтальные погрузчики, самосвалы, грейдеры и другая техника работают на центральных улицах, внутриквартальных проездах, а рабочие расчищают от снега и наледи пешеходные тротуары, подходы к социальным объектам и остановочным павильонам на пр. Ленина, ул. Бусыгина, Пермякова, Монастырка, Плотникова, Комсомольская, Мончегорская и др. 

Как сообщалось ранее, глава города Юрий Шалабаев дал поручение заблаговременно обработать противогололёдными материалами дороги перед прогнозируемыми снегопадами. Напомним, глава города также дал поручение довести до максимума количество спецтехники и рабочих во время круглосуточных дежурств. «Я жду, что вы проконтролируете работу по уборке снега не из окон своих кабинетов, а будете оперативно инспектировать подведомственные территории и докладывать мне о ходе работ. Мы должны сделать все для того, чтобы в понедельник люди могли спокойно добраться на работу», - подчеркнул градоначальник. 

Как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, нижегородцы могут отслеживать ситуацию на дорогах и работу дорожной техники в онлайн-режиме на «Платформе «Лобачевский» по адресу https://sc.admgor.nnov.ru/interactive_map/, а также оставлять там свои пожелания и жалобы. 

Для обеспечения взаимодействия и контроля за содержанием автомобильных дорог организована работа диспетчерской службы при МКУ «ЦДС» (телефон 430-40-40, 246-76-60, круглосуточно +79107904246). Сотрудники диспетчерской службы обеспечивают прием и передачу информации о состоянии автомобильных дорог, в том числе от ГИБДД Нижнего Новгорода и жителей города, информирование дорожных организаций и администраций районов города об изменении погодных условий, взаимодействие с управлением административно-технического и муниципального контроля городской администрации и прокуратурой Нижнего Новгорода. 

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

21 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку