В Канавине дорожники откачивают талую воду с улиц и чистят снег на остановках общественного транспорта

15:09
21.11.21
0
867
В Канавинском районе Нижнего Новгорода сегодня дорожные рабочие откачивают талую воду с улиц, убирают снег на тротуарах и остановках общественного транспорта.  


Открыть полностью
"Талые воды откачивают на Московском шоссе. Очистка и обработка противогололедными матеариалами пешеходных переходов и остановок проходит на площади Революции, улицах Гороховецкой, Ухтомского, Путейской, Движенцев и Московском шоссе. Прометание и очистка тротуаров - на улицах Советской, Керченской, Марата, Карла Маркса, Движенцев, Гороховецкой, в Лесном городке. Прибордюрные полосы и проезжую часть очищают на Мещерском бульваре, улицах Сергея Акимова, Движенцев, Электровозной, Айвазовского, Вязниковской, Карла Маркса, Сергея Есенина. Работы продолжаются в плановом режиме", - уточнили в районной администрации. 

Минувшей ночью снег убрали на Волжской набережной, Мещерском бульваре, в Лесном городке, улицах Пролетарской, Гороховецкой, Движенцев, Акимова и других.  

«В зависимости от погодных условий в течение дня при необходимости изменения в количестве задействованных в уборке людей и техники будут происходить в рабочем режиме», - добавили в администрации. 

Напомним, в связи с прогнозируемым снегопадом  Юрий Шалабаев   дал поручение довести до максимума количество спецтехники и рабочих во время круглосуточных дежурств. Глава Нижнего Новгорода провел заседание оперативного штаба по подготовке к предстоящему снегопаду, на котором главы районов, руководители ДУКов и подрядных организаций представили свои планы работы на выходные.
Согласно докладу департамента транспорта и дорожного хозяйства, в уборке в выходные планируется задействовать почти 400 единиц техники и 900 дорожных рабочих. Кроме того, бороться с последствиями снегопада будут дворники ДУКов и работники подрядных организаций, осуществляющих содержание общественных пространств, благоустроенных в этом году.


Как ранее сообщил глава города  Юрий Шалабаев,   нижегородцы могут отслеживать ситуацию на дорогах и работу дорожной техники в онлайн-режиме на «Платформе «Лобачевский» по адресу  https://sc.admgor.nnov.ru/interactive_map/ , а также оставлять там свои пожелания и жалобы.
Для обеспечения взаимодействия и контроля за содержанием автомобильных дорог организована работа диспетчерской службы при МКУ «ЦДС» (телефон 430-40-40, 246-76-60, круглосуточно   +79107904246 ).  

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

21 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку