Концертный зал и галерею откроют в пакгаузах на Стрелке до конца года

12:53
16.11.21
0
1796
В АНО «Центр800» рассказали, как идут работы по реконструкции объекта культурного наследия «Металлические конструкции павильонов Центрального здания Всероссийских выставок 1882 и 1896 годов»


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде до конца года планируется завершить приспособление пакгаузов на Стрелке под концертный зал и галерейное пространство.

Приспособление объекта культурного наследия регионального значения «Металлические конструкции павильонов Центрального здания Всероссийских выставок 1882 и 1896 годов» для современного использования проходит в рамках инфраструктурной программы «Символы 800». Как сообщает АНО «Центр 800», уже завершен комплекс строительно-монтажных работ: выполнены монтаж металлического каркаса, облицовка его фасадными панелями, завершается устройство кровли. Конструкции павильонов являются некапитальными и не создают дополнительной нагрузки на пакгаузы, а подчеркивают их уникальность.
Стоимость работ составляет 659 млн рублей. 

"Благодаря участию партнеров 800-летия Нижнего Новгорода жители получат новые культурные пространства, а сами пакгаузы станут важной составляющей обновленной территории Стрелки. Концертный зал предполагается использовать как универсальную площадку для проведения культурно-массовых мероприятий. Он будет оснащен театрально-технологическим комплексом оборудования, включающим в себя системы сценического освещения, аудио- и проекционное оборудование. Оснащение галерейного павильона будет соответствовать высочайшим стандартам, предъявляемым к музейным пространствам для проведения выставок различного уровня", – рассказал заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

Фото: АНО "Центр800"

16 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку