Нижегородских педагогов приглашают к участию в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

09:38
13.11.21
0
2274
Педагоги Нижегородской области могут принять участие в XVII ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2022 года. Об этом сообщают организаторы конкурса.


Открыть полностью
Организаторами конкурса выступают Русская православная церковь совместно с министерством просвещения РФ при поддержке полномочных представителей президента России в федеральных округах.

Целю конкурса является развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации;

2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;

3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);

4. Лучший образовательный издательский проект года.

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап – региональный, он предусматривает прием работ с 10 января до 31 марта 2022 года и подведение итогов с 1 апреля до 13 мая. Второй этап – межрегиональный (в границах федеральных округов и отдельно в городах федерального значения), он продлится с 14 мая до 31 августа. Всероссийский этап пройдет с 1 сентября до 30 ноября.

Для участия в региональном этапе претенденты проходят регистрацию и загружают свои работы через электронный портал конкурса (http://podvig-uchitelya.ru). Работа, загруженная на портал, также предоставляется в печатном виде по адресу, указанному организаторами I этапа: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/helpme/. Заявитель должен указать номер регистрации работы на электронном портале.

Прошедшие первый и второй этапы получат сертификат участников конкурса, а те, кто дойдет до третьего этапа, - грамоту или сертификат участника финального этапа от Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви и директора департамента министерства просвещения РФ. Предполагается, что вручение наград состоится на круглом столе победителей и участников финального этапа в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Москве.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

13 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку