Запись более чем в триста кружков и секций доступна жителям Нижегородской области на портале Госуслуг

15:55
12.11.21
0
966
Об этом 12 ноября сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона. Нижегородская область ранее вошла в числе пилотных территорий, на которых реализуется проект по переводу в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг.


Открыть полностью
Более 300 организаций Нижегородской области разместило информацию о своих программах дополнительного образования для детей на портале госуслуг. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Сейчас в разделе портала госуслуг «Дети. Образование» для жителей Нижегородской области открыт доступ к 27 000 программ в области культуры, образования и спорта. На сайте размещены описания учебных программ, адреса образовательных учреждений, где проходят занятия, имена преподавателей, расписание.    Пользователи могут сравнить кружки и секции и подобрать наиболее близкие к дому. Выбрать и оплатить занятия можно, в частности, с помощью сертификата дополнительного образования, который выпускается на портале gosuslugi.ru автоматически.

"Электронный сертификат дополнительного образования предоставляется детям от 5 до 18 лет. С ним ребенок может пройти обучение по общеразвивающим, социально значимым и иным программам, в том числе в некоторых частных организациях. У тех, кто записываются на получение услуги в электронном виде,
есть возможность воспользоваться так называемым номиналом. Это часть расходов на кружки и секции, которая финансируется из бюджета. Например, номинал сертификата в Нижнем Новгороде составляет 7740 рублей, а по области от 2600 до 15 500 рублей», - рассказала министр образования, науки и молодежной политики
Нижегородской области Ольга Петрова.

Фото:

12 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку