Газовую заправку собираются строить рядом с жилыми домами в Борском районе

12:15
12.11.21
0
1730
Газовая заправка появится рядом с жилыми домами в Борском районе. Местные жители мягко говоря не рады. До ближайшего жилого строения - не более 50 метров. Возможно ли перенести заправку? И насколько опасно размещение такого объекта рядом в микрорайоне? Подробнее Мария Белякова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/91a/axibsmuwlqwlzwdfhsgu7hbqzkotviup/zapravka_bor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e51/z7r1r3af8yrpya6qphf52v7x647yogf8/zapravka_bor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/98e/ns3t3g2v2pabjg4ptqedgnw2hc4o5kmo/zapravka_bor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Новость о том, что скоро придется соседствовать с газовой заправкой жителей улицы Интернациональной города Бор, по их словам, шокировала.

Надежда Насулаева Жительница улицы Интернациональной г.о.г. Бор: Я, конечно, понимаю, что у них здесь самое экономичное место, здесь идет газопровод, но он же идет далеко, возможно и там было. Как бы наверное можно было и с людьми посоветоваться.

Общественные обсуждения проводились, но не по вопросу - строить или не строить здесь заправку, а по изменению статуса данного участка земли. Из зоны "экологического и природного ландшафта" - в "Зону коммунальных и хозяйственных объектов". По словам администрации Борского городского округа, жители в них не участвовали. По закону, администрация обязана оповестить о том, что будут проводиться слушания, и она это сделала. Чтобы узнать информацию, жителям всего лишь нужно было купить свежий номер местной газеты от 19 марта, либо в этот же день заглянуть на сайт ведомства. 
 
Евгений Яковлев, Житель улицы Интернациональной г.о.г. Бор: До 17 года это было опасным производством третьего класса, в 17 году перевели, сделали четвертого класса. Ну, конечно, требования стали там меньше. Ну, это газ высокого давления, 200 кг! У нас взрываются каждый божий день дома, заправки, а там ведь обычный газ.

Недовольство жителей связано и с тем, что теперь они будут наблюдать постоянное столпотворение большегрузов. 
 
Екатерина Кыркалова, Жительница улицы Интернациональной г.о.г. Бор: В тихой местности, где двухполосная всего лишь дорога, узкий подъезд, тупиковое направление и здесь будут вот эти фуры. Здесь дети! Они гуляют, катаются на велосипедах, мы пользуемся контейнерной площадкой через эту дорогу ходим мусор выбрасывать. Тут остановка общественного транспорта. 

На объекте уже работает техника, хотя разрешения на строительство у компании нет. Спросить у представителя организации, на каком основании они проводят здесь работы мы не успели - завидев съемочную группу иномарка директора покинула площадку. Вопрос есть ли уже основания для проведения работ мы задали министерству имущественных отношений региона, но ответа не получили. Также нам не ответили учтены ли нормативы по удаленности АГНКС от строений и будет ли предусмотрена логистика перемещения автомобилей, парковка для ожидающих. 

Судя по краткому ответу мин.имущества, этому желанию сбыться не суждено. Потому как нам сообщили, что, цитата: Юридических оснований для отмены решения у министерства имущественных и земельных отношений не имеется. Конец цитаты. Положительный исход для жителей возможен, если только инвестор сам откажется от предоставленного участка.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

12 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку