Нижегородские "Волонтёры Победы" доставляют продукты пожилым людям

07:01
12.11.21
0
1495
Нижегородские «Волонтёры Победы» на защите ветеранов от коронавируса. Метод их далеко не врачебный, но не менее эффективный. Они доставляют продукты пожилым людям. Только за последние три недели они посетили свыше 170 человек. В гости к одному из ветеранов отправилась и наша съёмочная группа.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/56b/mtmsbdvw5sp8c4af0onkuxd1szfdz7jy/volontery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f4e/05tmo3n31jmrslizec0bjxjegt48l3s5/volontery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/12c/fka0xp3o4uit4ktjf57uhkecb02vthqb/volontery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Журнал, кот и любимая жена. Такой компанией скрашивает жизнь в условиях ковидного времени участник Великой Отечественной войны Михаил Борисович Цвик. Бывший солдат Красной Армии – человек обязательный: вакцинировался и теперь может без ограничений передвигаться по городу. Но делать это часто не позволяет возраст - Михаилу Борисовичу - 95. С покупками выручают волонтёры Победы, которые регулярно посещают пенсионера.

- Мы хотели бы принести продукты Вам и подарить, чтобы у Вас всё было в плане продуктов питания, чтобы Вы ни в чём не нуждались. Поэтому мы просим принять наш подарок.

В пакете продукты первой необходимости. Одного набора хватит на пару недель. Волонтёры в курсе состояния запасов – узнают о них практически в режиме онлайн, ежедневно созваниваясь с ветераном.

Михаил Цвик, Ветеран Великой Отечественной войны: Волонтёров очень хочу поблагодарить. Они ко мне относятся очень хорошо: внимательно, заботливо, всегда интересуются, как я живу, в каких условиях, нужна ли мне какая-либо помощь.

Ежедневно только одна группа волонтёров Победы обходит от 2 до 7 адресов. Доставляют не только продукты, но и лекарства. При необходимости пенсионеров могут и  отвезти на прием в медучреждения.

Дарья Лежнина, Исполнительный директор Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы": У нас в списках более 800 ветеранов. Это участники-инвалиды Великой Отечественной войны. Плюс ещё есть труженики тыла и жители блокадного Ленинграда. И мы их обзваниваем. 

Добровольцы доставляют продукты и лекарства в том числе и в выходные. Заявки принимают в колл-центре.

 Горячая линия 410-81-10 работает с 9 утра до 9 вечера. На просьбу о доставке откликнуться и в районах области. Всего же по региону работают свыше семисот волонтёров.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

12 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку