В Нижегородской области продлили прием заявок на проект “Вам решать!”

11:27
11.11.21
0
954
Прием заявок в рамках проекта инициативного бюджетирования “Вам решать!” на 2022 год продлен до 22 ноября, сообщили в правительстве Нижегородской области


Открыть полностью
Сбор заявок стартовал 11 октября. На реализацию проекта в 2022 году из областного бюджета выделяется 730 млн рублей.

Нижегородцы могут внести предложения об улучшении качества жизни в населенных пунктах региона. Инициативные проекты разделены на номинации: “Наши дороги”, “Наш двор”, “Спорт для всех!”, “Все лучшее – детям!”, “Общественные пространства”, “Наша инфраструктура” и “Наша инициатива” (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, тех, которые связаны с ремонтом библиотек или домов культуры).

Ожидается, что сразу после окончания приема заявок начнется голосование за предложенные инициативы.

Жители могут не только предлагать свои проекты, но и помочь им победить в конкурсе, чтобы получить финансирование. Для этого нужно создать инициативную группу численностью не менее 10 человек, получить поддержку земляков на сходе, собрании или конференции граждан, а с 22 ноября по 22 декабря проголосовать за свой проект на сайте ВамРешать.рф.

В числе критериев оценки проектов - социальная эффективность, готовность жителей принять непосредственное участие в реализации, а также инициативный платеж, который жители определяют самостоятельно. Инициативный платеж может составлять до 1% от стоимости проекта. Остальное финансирование берут на себя областной и местные бюджеты.

В 2021 году в рамках проекта инициативного бюджетирования “Вам решать!” на территории Нижегородской области реализуется 679 инициативных проектов на общую сумму субсидии из областного бюджета 730 млн рублей.

Фото: ВамРешать.рф

11 ноября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку