Приволжье вновь попало в сводку по лесным пожарам

15:11
8.11.21
0
1115
За неделю, с 1 по 7 ноября, в 15 регионах России лесные службы потушили  80 лесных пожаров, в том числе в  Приволжском федеральном округе. Сегодня тушат 7 лесных пожаров в 6 регионах. Об этом сообщает ФБУ «Авиалесоохрана».


Открыть полностью
За неделю, с 1 по 7 ноября 2021 года, лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано в 15 субъектах России 80 лесных пожаров на площади, пройденной огнем более 9 тысяч га, в том числе в Приволжском федеральном округе – Республике Башкортостан и Оренбургской области ликвидировано 12 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 40 га.

Основные причины возгораний – самовольные палы сухой травы и не затушенные костры.

Лесные пожары ликвидированы: в Южном федеральном округе – в городе Севастополь, Краснодарском крае; в Северо-Кавказском федеральном округе – в Карачаево-Черкесской Республике; в Приволжском федеральном округе – в Республике Башкортостан, Оренбургской области; в Уральском федеральном округе – в Курганской,  Свердловской, Тюменской, Челябинской областях; в Сибирском федеральном округе – в Красноярском крае; в Дальневосточном федеральном округе – в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, Амурской области, Еврейской автономной области.

Фото: Пресс служба Федеральной Авиалесоохраны

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

08 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку