В Нижнем Новгороде проходит операция "Труба"

22:30
4.11.21
0
2686
В праздничные дни в Нижнем Новгороде проходит операция "Труба". В местах концентрации ДТП сотрудники ГИБДД методом сплошной проверки останавливают автомобили и смотрят на состояние водителей. На одой из проверок в Сормовском районе сегодня побывала Ирина Водина. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/477/z78i3l7kyg60i341xfg3vz5w0kx5y02g/operatsiya_truba_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5c0/2je5gfb1iqjzwnivw9ad5sph87fdiij2/operatsiya_truba_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7d8/s8ql820pw9w5inhxlwc3johe91pmxsj3/operatsiya_truba_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Доброе утро. Отдельный батальон ГИБДД, Будьте добры документы: водительское удостоверение, страховочку. Профилактическое мероприятие "Труба". Мы вылавливаем пьяных водителей. Вы не употребляете спиртные напитки? 
- Я вообще не употребляю, я занимаюсь спортом. 

Госавтоинспекторов интересует заплетается ли у водителя язык, пахнет ли в машине алкоголем, сбивчивая ли у того, кто за рулем речь... Что-то вызывает подозрение - просят подышать в трубочку. Так же могут осмотреть авто. Максим - автомобилист со стажем. Пьяных на дорогах, опасается - такие водители, по его словам, легко могут спровоцировать ДТП. 
 
Максим, Автомобилист: Видно, что водитель не трезвый, он едет как-то странно. - Виляет? - Да, вот так и едет. - Как избежать аварии, если перед тобой такой водитель? - Соблюдать дистанцию, держаться по дальше. - А сами в таком состоянии за руль садились? - Я вообще в принципе не пью. 

А этот молодой человек в наручниках еще несколько минут назад был за рулем своей машины - пытался скрыться от госавтоинспекторов. 

- Не страшно за руль садиться в нетрезвом состоянии?
- Я трезв, девушка, я дышал в прибор сотрудникам ГИБДД, я трезв.
- Но у Вас язык заплетается...
- Это потому что я давно не пил. Я дышал в прибор мне показали все нормально
- А почему уезжали тогда от сотрудников?
- Потому что лишенный прав.
- Вы без прав?
- Да. 

Рауф Алиев,Заместитель командира второй роты ДПС ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду: Данный гражданин не выполнил законного требования об остановке транспортного средства в ходе чего началось преследование. Он был остановлен. Сейчас в отношении него составляются административные материалы. - А мед.освидетельствование он согласен проходить? - Да, согласен пройти.

Только в Сормовском районе за несколько часов работы было выявлено 12 административных правонарушений. К ответственности привлекли и нетрезвых водителей и автомобилистов  без прав.

Алексей Кожанов,Заместитель начальника отдела ОГИБДД ГУ МВД Росии по Нижнему Новгороду: С начала 2021 года на территории Нижнего Новгорода по вине водителей, которые находились в состоянии опьянения зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествия. В которых 7 человек погибло. Госавтоинспекция Нижнего Новгорода обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает их - если они стали свидетелями ли у них есть информация о том, что человек управляет в состоянии опьянения транспортным средством - позвонить на 112.

Госавтоинспекторы будут активно проверять водителей до конца праздников. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

04 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку