Адвокат из Нижнего Новгорода объявлен в розыск: юрист уговорил клиентку «заплатить» за смягчение приговора

14:23
3.11.21
0
2726
По версии следователей, мужчина предложил своей клиентке, заключенной под стражей, договориться с судьей о смене меры пресечения


Открыть полностью
Нижегородский адвокат Артём Перепёлкин объявлен в розыск по уголовному делу, возбужденному по статье 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере) – об этом сообщает Управление ФСБ по Нижегородской области.

В середине сентября 2021 года юрист защищал клиентку, которая была заключена под стражу по обвинению в получении взятки. Адвокат предложил женщине за 8 млн рублей посодействовать в переводе её под домашний арест, а еще за 8 млн рублей - «уговорить» судью вынести мягкое наказание. 

Клиентка согласилась передать деньги частями. Все переговоры о даче взятки вела дочь обвиняемой и двое знакомых адвоката. После передачи первой части денежных средств в размере 500 тысяч рублей, произошедшей в октябре 2021 года, знакомые адвоката были задержаны сотрудниками УФСБ. Сам адвокат бесследно исчез и перестал пользоваться мобильным телефоном.
Перед тем как получить статус адвоката Артём Перепёлкин работал следователем ГСУ. В реестре нижегородских адвокатов значится сотрудником коллегии «Чайка и партнёры».

Фото: warfiles.ru

3 ноября 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку