УФСБ: Осужден бывший начальник управления нижегородского Минимущества

12:18
3.11.21
0
1488
Осужден бывший начальник управления внутренней контрольной и ревизионной работы министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области.


Открыть полностью
Решением Нижегородского районного суда г. Н. Новгорода бывший начальник управления внутренней контрольной и ревизионной работы министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области Кутуев Э.А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169, ч. 1 ст. 285 УК РФ. В соответствии со ст. 76.2 УК РФ ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области выявлена и задокументирована причастность Кутуева Э.А. к незаконному получению через аффилированную коммерческую организацию земельных участков, выделенных для благоустройства территории города Нижнего Новгорода, с целью последующей перепродажи и получения выгод имущественного характера.

В результате проведённых УФСБ России по Нижегородской области совместно с СУ СК России по Нижегородской области оперативно-следственных действий в отношении Кутуева Э.А. последний дал признательные показания по обстоятельствам совершения им преступлений, а также загладил причинённый преступлением вред, возвратив в государственную собственность незаконно полученные земельные участки и возместив нанесенный ущерб третьим лицам в размере 500 000 рублей.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

03 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку