В квартирах холодно: Жители десяти домов по улице Герцена в Кстове просят помощи

19:07
2.11.21
0
1432
В редакцию обратились жители десяти домов по улице Герцена в Кстове. В этом году в их домах с началом отопительного сезона внезапно стало холодно, хотя в прошлые годы проблем с отоплением не возникало. Владимир Базов выехал на место и пытался выяснить причины. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/689/xf73zy6a05935hceoeiuvjc19hkubz4a/kstovo_teplo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/810/5yvqpb4j4z24af64lbbvevgs407gae3f/kstovo_teplo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e69/fs40osqd24dlv87avstu6uuigs0wdx31/kstovo_teplo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Елена Фадеева рассказывает, что живет в этом доме уже больше десяти лет, каждый отопительный сезон дома было тепло и уютно. Эта осень преподнесла сюрприз. В её квартире, а также еще в девяти домах по-соседству внезапно стало невероятно холодно. 
 
Елена Фадеева, Жительница дома №15 по улице Герцена: Но этот год - у нас вообще - холод страшный, холод. Батареи холодные, обращалась я сама лично. Ко всем хожу и в ДУК ходила, писали общим домом заявление, что у нас батареи холодные, ходила в теплосети, к инженеру ходила.

Люди жалуются - ночью в квартирах холодает до +14 градусов. Греются электрообогревателями, тепловентиляторами. Некоторые даже газом. Ирина Степанова рассказывает, что в этом году теплоснабжающая организация поставила ограничительную "шайбу" диаметром всего 3 миллиметра на трубу системы отопления. По мнению женщины, именно поэтому вода в системе не циркулирует.

Вдобавок к этому в доме нет подвала, поэтому распределительный узел отопления находится на чердаке, который за 60 лет изрядно прохудился. Часть теплоносителя остывает еще на этом этапе, перед попаданием в квартиры. Люди рассказывают, что несколько недель просили ДУК и теплоснабжающую организацию провести замер температуры в домах, подвижек в этом вопросе удалось добиться только после приезда нашей съемочной группы.
 
Наталья Ромашева, Заместитель директора по работе с населением  ООО "КДУК": Запланирован замер температуры в жилых помещениях и  совместное обследование с ресурсоснабжающей организацией. После чего будет понятен источник проблемы. То есть это температура теплоносителя, которая подается в дом, либо диаметр сужающего устройства.
 
Уже сегодня утром представители ДУКа проверили температуру в доме номер 15 и не выявили отклонений от нормы. Во всех квартирах была зарегистрирована температура не ниже 21 градуса. В других домах проверка продолжается, в управляющей компании пообещали следить за температурным режимом в этих домах в течение отопительного сезона. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

02 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку