Медалью наградили участкового из Арзамаса, спасшего 30 человек от пожара

13:56
2.11.21
0
1457
Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев вручил государственные и ведомственные награды 30-ти сотрудникам МВД. Среди них и участковый из Арзамаса Дмитрий Курташкин. В январе этого года мужчина спас 30 человек от пожара. Константин Крестников расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ec0/wktkdcnxpufrnsp3fzesttmc1jovhk5y/nagrady_uchastkovyy_pozhar_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/25a/35ylu4fjyudra4m8594r7m2b3j31drr1/nagrady_uchastkovyy_pozhar_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/52f/ws0km45ktwgyl8rpz3i20gvymhjvnbso/nagrady_uchastkovyy_pozhar_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В середине января на улице 9-ого мая в Арзамасе загорелось общежитие. На шум, из соседнего зданию опорного пункта полиции, прибежал участковый Дмитрий Курташкин. Мужчина сразу же вызвал экстренные службы, а затем поспешил начать эвакуацию. Однако вход в здание уже полностью затянуло дымом.

В задымленных коридорах участковый находил жильцов и выводил на пожарную лестницу. Сюда же вынес двоих детей - мальчика и девочку, - которые остались без родителей. На пятом этаже пришлось действовать вслепую. Участковый шел на крики о помощи. Одна из жительниц вспомнила, что в квартире соседей находятся две девочки, родители которых тоже на работе. Участковый нашел детей и вывел к выходу.

Детей участковый передал медикам. В это время полиция и спецслужбы продолжили эвакуацию жителей. Из горящего здания удалось вывести 30 человек.
 
Дмитрий Курташкин, Участковый: Помогал спускаться людям по пожарной лестнице, которая была выставлена пожарными. И сам один из последних вышел.

Дмитрий Курташкин был награжден медалью "За смелость во имя спасения".
 
Владимир Колокольцев, Министр внутренних дел Российской Федерации: Служба в полиции не просто работа. В любой внештатной ситуации, если рядом пусть даже случайно оказался полицейский, именно на него устремляются взгляды граждан. И он должен мгновенно прийти на помощь попавшим в беду. Для этого мало быть профессионалом. Необходимо обладать силой духа, способностью сопереживать чужой боли, быть смелым и благородным.
 
Всего награды получили 30 сотрудников МВД из 14-ти субъектов Российской Федерации.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

02 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку