Новое рентгеновское оборудование появилось в поликлинике №17

13:01
28.10.21
0
1291
Новое высокотехнологичное оборудование появилось в 17-ой поликлинике Нижнего Новгорода. Это рентгеновский диагностический цифровой комплекс и современный аппарат УЗИ. Насколько удобно такое оборудование для медиков и пациентов - расскажет Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b3a/ji83k0d4vm6oeb921arpaxqch5gntrgr/oborudovanie_novoe_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bd4/1xi2gq4mnndjsfiro069ud7nk81kwii5/oborudovanie_novoe_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/519/nuzgwdiumykrfc0yklhloc956lcidps3/oborudovanie_novoe_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вместо старого рентгеновского аппарата в кабинете теперь стоит новый и удобный. Здесь можно проводить те же самые исследования, например, органов грудной клетки, позвоночника, суставов или кистей. Стол, к слову, можно регулировать специально под пациента.
 
Наталья Козлова, Врач-рентгенолог ГБУЗ НО "Городская поликлиника №17 Московского района": Новый аппарат увеличил пропускную способность нашего кабинета. Где-то на 10 человек в смену у нас разница получается. Он оснащен стоп-лифтом, что удобно для пациентов. Особенно для маломобильных или с травмой тем более нижних конечностей.

На освоение нового аппарата, продолжает Наталья Козлова, потребовалось около недели. Технология та же, но работать стало комфортнее.
 
Светлана Семенова, Рентгенолаборант ГБУЗ НО "Городская поликлиника №17 Московского района": Нужно было работать с кассетами, проявлять их в проявочной машине, заправлять проявочную машину. А сейчас у нас это все на компьютере. Большой формат - легкие, - конечно, дольше. Если маленький формат, там, допустим кисть или луч, то меньше уходило времени. Ну, в общем, ну, минут 10 у нас на одного пациента уходило.

Вместе с рентгеновским диагностическим цифровым комплексом обновился и аппарат УЗИ. Примечательно, что он полностью русифицирован. Врачи признаются, что не до конца привыкли к расположению кнопок. Ведь на старой машине все движения были отточены до автоматизма.
 
Ольга Сатина, Врач УЗИ ГБУЗ НО "Городская поликлиника №17 Московского района": Датчики очень легкие, такие... и для пациента самого. То есть некоторые небольшую поверхности составляют, площади. Визуализация - удобно для глаз. То есть глаза не напрягаются. Очень удобно измерение, расположение - сам интерфейс, - расположение кнопок. 

Стоимость обновленного аппарата УЗИ - 3 миллиона 600 тысяч рублей. Высокотехнологичное оборудование 17-ая городская поликлиника получила по программе модернизации первичного звена здравоохранения.
 
Елена Солдатова, Главный врач ГБУЗ НО "Городская поликлиника №17 Московского района": Рентгеновский комплекс мы получили стоимостью 7 миллионов 300. Еще мы получили кольпоскоп. На базе нашей поликлиники есть гинекологический кабинет. И для работы врача-гинеколога был необходим. Стоимостью 178 тысяч.

В скором времени в поликлинике появится и новый видеогастроскоп. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

28 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку