В Нижнем Новгороде отремонтировали 45 участков дорог по проекту “Вам решать!”

15:37
26.10.21
0
936
Сейчас идет сбор заявок в рамках проекта “Вам решать!” на 2022 год


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде в 2021 году в рамках регионального проекта инициативного бюджетирования “Вам решать!” отремонтированы 45 участков дорог. Об этом сообщили в администрации города.

Большая часть заявок поступила по направлению “Ремонт дорог”. Лидерами по числу заявок, поступивших от жителей частных секторов, стали Сормовский, Канавинский и Ленинский районы.

“В этом году из 78 реализуемых заявок по проекту “Вам решать!” 49 касаются ремонта дорог. Это больше 60%. На данный момент уже отремонтировано 45 участков дорог, в ближайшее время будет сдано еще четыре”,- сообщил мэр города Юрий Шалабаев.

Ранее 11 октября в Нижегородской области стартовал сбор заявок в рамках проекта инициативного бюджетирования “Вам решать!” на 2022 год. Жители могут внести предложения об улучшении качества жизни в населенных пунктах региона до 12 ноября включительно.

Инициативные проекты разделены на номинации: “Наши дороги”, “Наш двор”, “Спорт для всех!”, “Все лучшее – детям!”, “Общественные пространства”, “Наша инфраструктура” и “Наша инициатива” (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, связанных с ремонтом библиотек или домов культуры).

Жители смогут не только предлагать свои проекты, но и помочь им победить в конкурсе, чтобы получить финансирование. Для этого нужно создать инициативную группу численностью не менее 10 человек, получить поддержку земляков на сходе, собрании или конференции граждан, а с 15 ноября по 15 декабря – проголосовать за свой проект на сайте ВамРешать.рф.

Фото: Администрация НН

26 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку