Ушедших на пенсию нижегородских медиков призвали привиться от COVID-19 и вернуться к работе

16:41
25.10.21
0
1214
В минздраве заявили о беспрецедентном количестве COVID-коек, развернутых в Нижегородской области


Открыть полностью
Министерство здравоохранения региона призывает медиков, уже вышедших на пенсию, выйти на работу в госучреждения из-за нехватки кадров и обострения ситуации с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в минздраве заявили, что в медучреждениях открыто более 9,3 тыс. коечных мест для пациентов с коронавирусом. Это почти половина коечного фонда всей системы регионального здравоохранения.

В Нижегородской области осложнена ситуация с коронавирусом, в частности, по данным на 25 октября, заболели 769 человек. Накануне этот показатель составлял 772 случая. Это максимальные показатели за всё время пандемии. Всего в регионе заразились 186 468 нижегородцев, выздоровели и выписаны 167 835 заразившихся, умерли 7 486, в том числе 42 пациента за сутки.

С 25 октября по 7 ноября в Нижегородской области действует период нерабочих дней с сохранением заработной платы. Запрещены массовые мероприятия, закрыты кафе и рестораны, торговые центры и непродовольственные магазины, а также организации сферы услуг, школьники ушли на каникулы, в детских садах организованы дежурные группы.

Фото: EPA / Vostock-photo

25 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку