Обладатели QR-кодов и “мультипассов” смогут посещать музеи в Нижегородской области с 25 октября

11:57
22.10.21
0
2525
Губернатор внес изменения в указ “О введении режима повышенной готовности”. Соответствующее решение было принято по итогам заседания регионального координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19


Открыть полностью
Нижегородские музеи продолжат работу в период нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба правительства региона, ссылаясь на губернатора Глеба Никитина.

“Будут открыты музеи. Но допуск людей будет осуществляться исключительно по QR-кодам или “мультипассам”. Руководители обязаны обеспечить проверку QR-кодов и подготовить сотрудников. Все факты о нарушениях будут тщательно проверяться. Возможность обеспечить входной контроль и разобщить людей внутри у таких организаций есть”, - говорится в сообщении.

Власти Нижегородской области из-за ситуации с коронавирусом объявили нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября. Как отметил Глеб Никитин, такое решение связано с ростом заболеваемости COVID-19, сокращением свободного коечного фонда и недостаточным уровнем вакцинации населения.

Фото: Nizhny800.ru

22 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку