Воспитанники нижегородских детских домов посетят фестиваль "Вернуть детство"

13:08
22.10.21
0
1537
Воспитанники детских домов Нижегородской области отправились в путешествие в Уфу - на фестиваль "Вернуть детство", который проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/81a/gol5hxpcerw94kncrm66tl6fym7sl1n7/vernut_detstvo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/eaf/co00mh3krtfqze7kdez90e1h4fd5wse1/vernut_detstvo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/067/gwg728u640icdexxjzh538kmeaglcktf/vernut_detstvo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Воспитанники детских домов вместе с сопровождающими собираются у железнодорожного вокзала. Ребята активно обсуждают поездку. Саша рассказывает нам, что увлекается спортом и рисованием. На предстоящем конкурсе готов показать все, что умеет.  
 
Саша, Воспитанник ГКОУ Специальная (коррекционная) школа-интернат №1 для детей-сирот: Есть большое! Первый раз выезжаю так далеко и... даже не знаю, что там будет. Может новых людей увижу, познакомимся с кем-нибудь, сдружимся.

Наташа стала одной из лучших в региональном этапе одного из конкурсов фестиваля. Готовясь к интеллектуально-развивающей игре "Ума палата", она выучила ответы на 400 вопросов.
 
Наташа , Воспитанница ГКОУ Городецкий детский дом: Там 400 и не факт, что попадутся они. То есть всего было 24 вопроса в самом этом задании. Вот. И у нас просто мальчишки умные!
 
Венера Нуреева, Главный специалист отдела социально-правовой защиты детей министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: Более 400 воспитанников детских домов приняли участие вот в региональном этапе конкурса. Самые лучшие, талантливые. Самые, ну, можно сказать победители сегодня отправляются в республику Башкортостан на финал этого конкурса.

На окружной фестиваль "Вернуть детство" из Нижегородской области отправился 21 ребенок из Павловского и Городецкого детских домов, а также из Первой коррекционной школы-интерната Нижнего Новгорода. Ребятам предстоит принять участие в конкурсе детского творчества "Звезды детства". Для юных умельцев организуют выставку "МастерОК". Самые спортивные попробуют свои силы в спартакиаде "Спортивный Олимп".
 
Ольга Кочеткова, Директор ГКОУ Специальная (коррекционная) школа-интернат №1 для детей-сирот: Мы готовимся целый год. Выполняем работы, участвуем в соревнованиях областного уровня, занимаем призовые места. И уже автоматически едем дальше.

Главная цель фестиваля - создать условия для развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стимулировать способности ребят и прицельно заниматься их профориентацией. Фестиваль пройдет в Уфе 23 и 24 октября. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

22 октября  2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку