Власти Нижегородской области озвучили планы по развитию транспорта и дорожному строительству на ближайшие пять лет

17:14
21.10.21
0
1657
В Законодательном собрании региона в четверг, 21 октября, состоялось заседание комитета по транспорту и дорожному хозяйству, где обсуждались планы по развитию транспорта и инфраструктуры


Открыть полностью
Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев озвучил планы правительства по дорожному строительству в регионе.

По его словам, в Нижегородской области на 2022 – 2026 г.г. запланировано строительство дороги дублера проспекта Гагарина, в том числе пятый мост через реку Ока и строительство четвертой очереди Южного обхода Нижнего Новгорода.

Помимо этого, планируется провести реконструкцию участка автомобильной дороги Владимир – Муром – Арзамас со строительством путепровода и расширением участка федеральной трассы Р158 в регионе до четырех полос.

Кроме того, в ходе заседания Саватеев представил информацию о развитии метрополитена в Нижнем Новгороде.

Планируется, что на это направление будет направлено 56,57 млрд рублей. Из них почти 37 млрд рублей пойдут на строительство станций метро “Сенная” и “Оперный театр”. Протяженность тоннелей по этому направлению составит 3,2 км, пассажиропоток новых станций будет 12,5 млн человек в год.

На строительство станций метро “Варя” и “Сормовская” потребуется 19,6 млрд. Протяженность тоннелей метро в данном направлении составит 2,4 км, а пассажиропоток 7,8 млн человек в год. В настоящее время ГУММиД занимается технико-экономическим обоснованием продления метро в Сормове.

Фото: vz-nn.ru

21 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку