Минпросвещения рекомендует регионам организовать каникулы с 30 октября по 7 ноября

17:21
21.10.21
0
2206
Для начальной школы при необходимости могут быть организованы дежурные группы


Открыть полностью
Минпросвещения РФ направило региональным органам управления образованием рекомендации организовать в школах каникулы в период нерабочих дней – с 30 октября по 7 ноября. Об этом в четверг сообщила пресс-служба министерства.

“Министерство просвещения направило региональным органам управления образованием рекомендации организовать в школах каникулы в даты, обозначенные указом президента как нерабочие дни: с 30 октября по 7 ноября”, - говорится в сообщении ведомства.

При необходимости разрешается организовать работу дежурных групп для начальной школы со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

“Во многих школах в эти дни проходят плановые каникулы, поэтому качество и полнота учебного процесса не пострадают. Там, где есть какие-то пересечения по датам, регионы должны использовать наши инструкции и следить за тем, чтобы школьникам впоследствии было обеспечено всё необходимое в части учебного плана”, - заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о введении в стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы.

Фото: iStock


21 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку