Сети водоснабжения в Нижнем Новгороде изношены почти на 80%

16:46
21.10.21
0
1330
Износ сетей теплоснабжения в областном центре составляет около 70%


Открыть полностью
Изношенность сетей тепло- и водоснабжения по Нижегородской области в среднем составляет около 50%. Об этом в четверг в ходе заседании комитета по ЖКХ и ТЭК Заксобрания региона заявил министр энергетики и ЖКХ региона Михаил Морозов, пишет ТАСС.

“В целом по Нижегородской области у нас изношенностей сетей теплоснабжения и водоснабжения составляет примерно 50%. Что касается Нижнего Новгорода, там ситуация даже чуть хуже, поскольку сети теплоснабжения - это порядка 65-68% износа. Что касается сетей водоснабжения - износ составляет 75-77%”, - сказал Морозов [цитата по ТАСС].

По словам министра, “Теплоэнерго” проводит модернизацию сетей, однако с существующими финансовыми инструментами полностью вопрос решить сложно.

“Это мы уже слышим на федеральном уровне - это Фонд национального благосостояния, через Фонд реформирования ЖКХ подается заявка в части как раз модернизации инженерной инфраструктуры. У нас такая заявка уже подана со стороны “Телоэнерго”, Нижегородской областной коммунальной компании”, - добавил министр [ТАСС].

Фото: Администрация НН

21 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку