В России объявят дополнительные школьные каникулы

11:24
21.10.21
0
4008
Соответствующий документ готовит Минпросвещения


Открыть полностью
Минпросвещения РФ планирует ввести каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с распространением COVID-19. Об этом в четверг, 21 октября, сообщили в ведомстве.

“В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику”, - говорится в Telegram-канале министерства.

Уточняется, что дистанционного обучения в эти дни не предусматривается.

Для тех регионов, где школьники учатся по модульной системе (пять недель учебы, а затем одна неделя каникул), каникулы начнутся с 15 ноября.

“В регионах, где нерабочий период будет объявлен раньше 30 октября, Минпросвещения рекомендует и эти дни включить в каникулы. Школам при этом нужно будет предусмотреть корректировку образовательных программ”, - говорится в сообщении.

При этом в детских садах и яслях в нерабочие дни организуют дежурные группы.

Ранее в министерстве образования Нижегородской области заявили, что в регионе не планируется продлять школьные каникулы в связи с пандемией. Одновременно с этим, в ведомстве отметили, что решение о сроках проведения каникул каждое образовательное учреждение принимает самостоятельно в соответствии с утвержденным календарным учебным графиком.

В среду, 20 октября, в связи с ростом новых случаев заражения коронавирусов президент РФ Владимир Путин объявил о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы.

Фото: iStock

21 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку