Еще один экс-руководитель нижегородского подразделения “Газпром трансгаз” осужден за посредничество во взятке

11:29
20.10.21
0
986
Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно


Открыть полностью
Бывший руководитель структурного подразделения ООО “Газпром трансгаз Нижний Новгород” признан виновным в посредничестве во взяточничестве. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также к штрафу в размере 1,8 млн рублей. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что в 2020 году подсудимый выступил в качестве посредника в получении взятки между генеральным директором ООО “Газпром трансгаз Нижний Новгород” и поставщиком материально-технических ресурсов.

Так, по контракту на поставку оборудования с фирмой из Саратова на общую сумму свыше 16 миллионов рублей, за невыплату неустойки с поставщика на сумму 1 миллион 236 тысяч рублей подсудимый вместе с соучастниками получал от представителя поставщика электронную технику на сумму более 400 тысяч рублей и деньги в сумме 200 тысяч рублей. Электронная техника была передана генеральному директору ООО “Газпром трансгаз Нижний Новгород”.

Кроме того, в суде уже рассматривается уголовное дело в отношении директора контрагента “Газпром трансгаз НН”, обвиняемого в даче взятки. Следователи полагают, что с сентября 2016 по апрель 2020 он передал через посредников генеральному директору ООО “Газпром трансгаз Нижний Новгород” Вячеславу Югаю денежные средства и материальные ценности на общую сумму 2 миллиона 315 тысяч рублей за возможность продолжения работы в рамках договорных отношений и общее покровительство.

Уголовное дело по обвинению Югая находится на завершающей стадии расследования.

Фото: Depositphotos

20 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку