Второй поезд “Ласточка” повышенной вместимости запустят из Нижнего Новгорода в Москву в ноябре

11:16
19.10.21
0
1296
Расписание движения составов не изменится


Открыть полностью
С 1 ноября между Нижним Новгородом и Москвой начнет курсировать второй десятивагонный скоростной поезд “Ласточка” повышенной комфортности, сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги. Вместимость состава по сравнению с пятивагонной ласточкой увеличится с 341 до 727 пассажиров. Eе усовершенствованную версию изготовили на заводе “Уральские локомотивы” в 2021 году. Расписание поездов из-за нововведений не изменится.

Изменения в расписание движения поездов не будут вносить. Поезд будет отправляться из Москвы в Нижний Новгород в 9:25, из Нижнего Новгорода в Москву - в 22:03.

Вагоны оборудованы подъемниками для инвалидных колясок. В салоне установлены новые типы кресел с откидывающимися спинками, все сиденья оборудованы индивидуальными розетками и USB-портами. Кроме того, под бизнес-класс отвели весь первый вагон. Его салон также обновили: появились подставки для ног и мягкие подголовники, индивидуальное освещение и столик для каждого пассажира.

Первую комфортную “Ласточку”, состоящую из 10 вагонов, из Нижнего Новгорода в Москву запустили 1 октября. Поезд отправляется из Москвы в 07:15 , из Нижнего Новгорода - в 13:36.

Фото: Виталий Невар / ТАСС

19 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку