33 предупреждения получили нижегородские жилищные организации в октябре за несоблюдение антиковидных мер

15:02
15.10.21
0
1113
С 4 по 14 октября специалисты нижегородской Госжилинспекции проверили 120 организаций, обслуживающих жилой фонд и предоставляющих коммунальные услуги. По итогам проверок выписано 33 предостережения, составлено четыре протокола.


Открыть полностью
Проверки проводятся в связи с осложнением в регионе ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. Инспекторы проверяют работу рециркуляторов, наличие средств индивидуальной защиты, измерение температуры сотрудников и посетителей, наличие разметки и соблюдение социальной дистанции.

Напомним, 30 сентября 2021 года в регионе прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. По его итогам губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил всем соответствующим структурам усилить контроль за соблюдением коронавирусных ограничений и обеспечить проведение рейдовых мероприятий.

Ответственность за нарушение указа губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» определена статьей 20.6.1 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан – в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на ИП – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

За повторное нарушение предусмотрено наказание для граждан от 15 тыс. до 50 тыс. рублей; на должностных лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на ИП – от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

   Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

15 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку