Более 70 млн рублей выделено на ремонт детской областной больницы в Нижнем Новгороде

17:44
14.10.21
0
1291
В дальнейшем на ремонт медучреждения из федеральной казны направят около 1,9 млрд рублей


Открыть полностью
Более 70 миллионов из регионального бюджета выделено на капитальный ремонт двух корпусов детской областной клинической больницы (ГБУЗ НО “НОДКБ”). Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин поручил выделить из федерального бюджета около 1,9 млрд рублей на ремонт детской областной больницы в Нижнем Новгороде и закупку оборудования.

ГБУЗ НО “НОДКБ” расположено в 14 корпусах, часть из которых нуждается в капитальном ремонте. Кроме того, больнице необходимо обновление материально-технической базы.

“Пока не поступили федеральные средства, мы продолжаем работу за счет собственных ресурсов там, где это наиболее необходимо”, - отметил Глеб Никитин.

Планируется отремонтировать более 10 тыс. кв. метров площадей. В больнице полностью поменяют инженерные сети, системы водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции, электрооборудование, оконные и дверные блоки, идут отделочные работы. В частности, капитальный ремонт идет в корпусе “Г”, который чаще всего посещают нижегородцы. Также идет ремонт помещений для создаваемого регионального Центра детской анестезиологии и реанимации.

Фото: Правительство НО

14 октября 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку